Калейдоскоп

Питание вегетарианцев: что кушать

23 Апреля 2016 Published in Калейдоскоп
В пользу вегетарианства сказано очень много. Даже если не говорить об этике и экономии, то стоит сказать, что растительная пища более лёгкая — она даже переваривается в разы быстрее. Но для того, чтобы быть здоровым, необходимо рационально подходить к составлению своего меню. Во-первых, нужно отметить, что питание вегетарианцев может и должно быть разнообразным. Если речь не о строгом вегетарианстве, то есть в пищу употребляются молочные продукты, то рацион пополняется ещё и кальцием и многими другими полезными веществами. Во-вторых, организм каждого человека индивидуален, а потому строго следовать меню из каких-либо ресурсов не рекомендуется. Лучше составить рацион специально для себя. Например, при риске железодефицитной анемии стоит обращать внимание на красные, оранжевые овощи и фрукты, а также гречку. А если не хватает витамина…

8 видов геодезических работ

21 Апреля 2016 Published in Калейдоскоп
В последнее время строительство идёт в небывалых масштабах, и вместе с ним растут объёмы потребности других работ, связанных с возведением зданий. В первую очередь, речь идёт о геодезии, поскольку до начала сооружения любого объекта нужно изучить местность и провести подготовку. Всё это и по отдельности, и в сумме имеет важнейшее значение. Комплекс таких мероприятий, проводимых на местности, — это геодезические работы. В них входят различные по своему характеру операции, вплоть до подсчёта объёма земляных работ. Разновидности 1. До непосредственного начала многих работ нужно фотографировать рельеф, изучить его, построить планы, а аткже создать проект вертикальной планировки. 2. Топографо-геодезические работы — это отдельный пункт, в который входит съёмка (её масштабы могут быть очень разными), создание карт рельефа и их обновление, а затем …

Автоматический тонометр — технология для вашего здоровья

11 Апреля 2016 Published in Калейдоскоп
В ХХI веке проблема повышенного артериального давления набрала нешуточные обороты. Миллионы людей страдают от гипертонии, а после определённого возраста это и вовсе уже привычное дело. Но даже если человек «привык» к своему диагнозу и его симптомам, это не значит, что проблема решена. Наоборот, это значит, что нужно уделить пристальное внимание своему состоянию. Тонкие стенки сосудов не приспособлены к высокому давлению, поэтому его всегда нужно держать под контролем. Сделать это позволяет автоматический тонометр, который при нажатии одной кнопки измеряет ваше АД. Для того, чтобы им пользоваться не нужна посторонняя помощь — пациент сам надевает аппарат, нажимает кнопку, и получает результат. Процедура и условие Можно пойти в поликлинику или специальную аптеку, где бесплатно измеряют давление, но точного результата здесь ждать не приходится.…

Жалюзи: стильное и современное оформление окон

01 Апреля 2016 Published in Калейдоскоп
Вам нужно современное оформление окон? Такое, которое будет полностью отвечать последним требованиям удобства, практичности и стиля? Тогда жалюзи — именно такой вариант. Сегодня они представлены в столь широком ассортименте, что без определённой подготовки можно и вовсе растеряться. Зато можно выбрать исключительно подходящий вариант. Приобрести жалюзи в Харькове можно в онлайн-магазине, где предлагается обширный спектр продукции. В целом, изделия этой категории можно охарактеризовать как регулируемые планки, фиксированные таким образом, чтобы сделать возможным вращение от полностью открытого до закрытого положения. Выполняться эти детали могут из разного материала: разные ткани; тонкая древесина; пластик; металл. прямо от настенного выключателя; от клавиатуры ПК; от пульта дистанционного управления. Разновидности Среди всех жалюзи чаще всего встречаются стандартные «лесенки» — горизонтальная модель, которую можно открывать или закрывать, используя…

Что может сетка от комаров и что ей не под силу

30 Марта 2016 Published in Калейдоскоп
В тёплое время года есть очень много приятных нюансов, связанных с погодой, но есть и моменты, которые могут существенно испортить жизнь. Например, таким досадным нюансом является обилие насекомых. Уберечься от них можно, только установив специальную защиту на оконных и балконных проёмах. Что она может предложить и какой результат гарантирует? Сегодня сетка от комаров — это целая категория продукции с вполне разумной ценой, но всю её объединяет простота монтажа, предельная лёгкость эксплуатации и великолепный результат. Впрочем, последнее зависит от конкретных требований. Дополнительные возможности Кроме защиты от насекомых, москитная сетка решает и такие задачи: защита оконного стекла от осадков, особенно града, который может испортить стеклопакет; защита квартиры от обилия тополиного пуха, мусора и просто пыли, попадающей с улицы; возможность позаботиться о том,…

Пермский край: все обо всем

28 Марта 2016 Published in Калейдоскоп
На склонах Урала расположен регион, часть которого граничит с Европой, а вторая – с Азией. Его территория (150 тыс. км площадью) – это пятая часть Уральского экономического района. Здесь расположены важные промышленные комплексы и культурные учреждения национальной важности. Пермский край – это территория, которую населяет более 2,5 млн человек, и в городе из них проживает три четверти. Большая часть из них находится в Перми – это краевая столица, которая считается милионником. Промышленная сфера В Пермском крае в первую очередь занимаются следующими отраслями: металлургия и машиностроение; химия, во многом ориентированная на экспорт; химия нефти, производство топлива; лесная промышленность (Прикамье здесь занимает одно из первых мест в России); обработка дерева, и производство бумаги разного назначения (пятая доля всего объёма выработки по стране).…

Аффирмации - позитивные утверждения, меняющие жизнь

28 Марта 2016 Published in Калейдоскоп
Может ли человек сам кардинально изменить свою жизнь, заметно улучшить ситуацию в тех или иных её сферах? Определённо да, но вначале нужно понять свой привычный уже способ мышления и скорректировать его. Аффирмации – тот простой способ, который позволяет сформулировать свою цель и действительно изменить будущее. Известно, что аффирмации - позитивные утверждения, которые имеют эффект самовнушения. Они помогают самым разным людям с проблемами, которые касаются личной жизни, уверенности в себе, успешности и других вопросов. Главное – правильно сформулировать фразу. Например, «Меня уважают и любят окружающие». Этот метод можно использовать вместе с разными психологическими техниками, потому что он ещё и позволяет понять, чего вы действительно хотите. Как это работает? Наша психика – невероятно интересное явление, которое до сих пор содержит в себе…

Минутка оригинальности: необычные часы и будильники

15 Марта 2016 Published in Калейдоскоп
Наша цивилизация подарила нам множество вещей, которые с одной стороны просто необходимы, а с другой – иногда просто раздражают. Например, большинству современных людей трудно представить жизнь без часов и будильника. Практически все используют их, чтобы ориентироваться во времени, успевать все необходимые и вовремя просыпаться. Но порою они вызывают смешанные эмоции. К счастью, здесь помогает креативность. Чем может быть полезен творческий подход, спросите вы? Много чем, и в этом всех убеждает магазин необычных часов Будильников.Нет. На его просторах вы найдёте множество самых необычных часов, которые не позволят вам заскучать. Они внесут разнообразие в вашу жизнь, будут поднимать настроение и позволят быть пунктуальным. Вы сможете не только везде успевать, но и делать это с удовольствием. Именно это обеспечивает необычный дизайн часов. Если…

Люк-невидимка

15 Марта 2016 Published in Калейдоскоп
Ревизионные люки нового поколения – это комфорт, практичность и эстетика. Они представлены в широком спектре выбора, и обладают уникальными характеристиками. Нажимные модели в этой области выделяются среди прочих универсальностью своего предназначения. Это лучший вариант для установки под плиточную отделку. Если вам необходимы нажимные сантехнические люки под плитку – можно перейти на сайт и выбрать лучшую продукцию. Эти универсальные устройства можно использовать под любые плиточные материалы, в числе которых следующие виды отделки: мозаичные материалы; гладкая и полуматовая плитка; шершавая и глубокоматовая керамическая плитка; материал из натурального или же искусственного камня. Всё это возможно за счёт уникальной конструкции замков-защёлок с нажимным механизмом. Вам нужно лишь легко нажать на дверку, и она откроется. Применение Под люками-невидимками можно удачно скрыть счётчики-водомеры, разнообразные водные фильтры,…

Cувениры с логотипом

28 Февраля 2016 Published in Калейдоскоп
Сегодня ведение бизнеса без многих вещей уже и не представишь. Например, теперь уже не найти крупную компанию без сувенирной продукции разных видов: футболки, чашки, канцелярские принадлежности с логотипами и многое другое уже вошло в нашу привычную жизнь. Это важная часть политики компании, которая играет роль и для тимбилдинга, и для привлечения клиентов, и для завоевания уважения потенциальных партнёров. Производятся сувениры с логотипом hpp.by следующим образом: вначале предоставляется логотип компании, затем разрабатывается макет продукции с уже нанесённым логотипом, то есть подбирается фон и размещение. Есть и ещё один вид услуги – изготовление уникальной продукции специально для конкретного клиента. Эффект эксклюзивности имеет большое значение, поэтому крупные компании делают такие заказы. Практичность или эстетика? Сувениры могут не только служить памятным предметом. Статуэтки, магнитики,…

Страница 1 из 21
You are here