Пастор Сандей Аделаджа

Каждая проблема содержит решение

25 Февраля 2024 Published in Пастор Сандей Аделаджа
Евреям 2:14 "А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола". Это потрясающее место Писания! К сожалению, мы редко задумываемся об этом при тяжелых обстоятельствах. А ведь Иисус пошел на крест, чтобы именно Своей смертью победить любую смерть. В другом месте Библия говорит, что "Он смертью попрал смерть". То есть смерть стала единственно возможным способом, благодаря которому Иисус смог победить самого главного врага человечества - смерть. Он атаковал смерть смертью! "С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим, и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть" (Матф. 16:21). Теперь становится ясно,…

Рождественская радость

25 Декабря 2023 Published in Пастор Сандей Аделаджа
Христиане по всему миру отмечают Рождение нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа. "В той стране были на поле пастухи, которые содержали ночную стражу у стада своего. Вдруг предстал им Ангел Господень, и слава Господня осияла их; и убоялись страхом великим. И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь" (Лк. 2:10-11). Именно сегодня Бог хочет прикоснуться ко многим людям. Господь родился не просто для исторического факта, а для изменения всей человеческой истории раз и навсегда. Иисус родился не просто, чтобы спасать мир. Рождение Христа должно дать определенные результаты и действия в жизни конкретного человека, всех живущих на этой земле. Иисус родился для…

Главный критерий, по которому нужно измерять свою жизнь

26 Ноября 2023 Published in Пастор Сандей Аделаджа
"Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем" (1 Иоан. 4:16). Если ты не познал что такое божья любовь, ты не познал Бога как Отца, как Личность, не познал Его волю, желание, Его слово. Жертва Иисуса - это действие Божьей любви как доказательство для того, чтобы мы приняли Его любовь. Результат этой любви - наше спасение. Критерий, по которому мы должны измерять свою жизнь, насколько я хожу в любви к Богу и к людям. Ведь для Бога нет ничего важнее твоей любви к Нему и к людям. Чем дольше ты ходишь с Богом, тем ярче становится реальная любовь для тебя, тем больше уподобляешься Ему. И, наоборот, чем ближе ты становишься к Богу, тем проще…

Пять вещей, за которые важно выражать благодарность

28 Октября 2023 Published in Пастор Сандей Аделаджа
"За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе" (1 Фес. 5:18). "Ни одним качеством я не хотел бы обладать в такой степени, как умением быть благодарным. Ибо это не только величайшая добродетель, но и мать всех других добродетелей", Марк Тулий Цицерон, древнеримский политик и философ. Благодарность - это чувство признательности за оказанное добро, внимание или услугу - Толковый словарь Ушакова. Данное слово происходит от двух слов "благо" и "дарить". Дарить, делать добро – всегда хорошо. Тем более нужно умножать его посредством слова или действия в отношении людей, благодаря которым что-то новое, доброе или необходимое пришло в нашу жизнь. Этот год мы объявили Годом Божьих сверхъестественных возможностей. Но для того чтобы они не иссякали, постоянно прибывали надо…

Будьте мудры во взаимоотноошениях с людьми

29 Июля 2023 Published in Пастор Сандей Аделаджа
"Ибо весь закон в одном слове заключается: «Люби ближнего твоего, как самого себя». Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом" (Гал. 5:14,15). Реализация идей и осуществление наших планов зависят от того, как мы будем вести себя в определенных ситуациях. У каждого человека есть возможность изменить свою жизнь к лучшему. Воспользуемся мы этим или нет — зависит от способности каждого из нас мудро реагировать и поступать в различных обстоятельствах. Действовать по шаблону, как принято, — немудро. Мы все пришли к Богу из мира, а потому знаем, как поступают друг с другом люди в миру. Мы же призваны поступать как христиане, иметь открытые и доверительные отношения с другими. Если вы желаете людям только хорошего,…

Будьте благоразумны, станьте на основание

15 Июля 2023 Published in Пастор Сандей Аделаджа
"Петр сказал Ему в ответ: «Господи! Если это Ты, повели мне прийти к Тебе по воде». Он же сказал: «Иди». И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу" (Матф. 14:28,29). Глядя на веру Петра, можно долго восхищаться отчаяннной решимостью, с которой тот вышел из лодки, но на самом деле для такого поступка апостол Петр имел очень твердое основание. Находясь в лодке, он верил, что сможет идти по воде. Почему же он сразу же не поспешил навстречу Иисусу? Оказывается, вера Петра была достаточно разумной. Петр не стал без основания выходить из лодки. Он просил Иисуса позвать его к Себе и не вышел к Нему навстречу до тех пор, пока не получил слово от Господа. Вера Петра в…

Осознайте, что такое вера

19 Июня 2023 Published in Пастор Сандей Аделаджа
"Сущность всякой веры состоит в том, что она придает жизни такой смысл, который не уничтожается смертью" Лев Толстой. На протяжении многих веков вопрос веры вызывает животрепещущий интерес как среди христиан, так и среди неверующих. Многие люди говорят о вере, но затрудняются в определении того, чем же на самом деле является вера и чем она не является. Практика жизни свидетельствует о том, что во многих случаях даже люди, называющие себя верующими, в своей повседневной жизни очень далеки от веры. Мир, в котором все мы живем, это не сад с цветущими в нем розами. Этот мир не похож на песчаный берег лазурного моря, где можно просто расслабиться и ни о чем не заботиться. Земной мир, руководимый невидимыми нам силами тьмы, это мир,…

Как стать настоящим отцом

03 Июня 2023 Published in Пастор Сандей Аделаджа
Настоящим отцом может стать каждый. Однако, чтобы этого достичь, нужно приложить немало усилий. Самый главный секрет настоящего отца состоит в его стремлении смотреть на Бога Отца и перенимать Его характер. Другими словами, мужчине, желающему стать настоящим отцом, необходимо, прежде всего, отражать образ кого-то, то есть копировать. Не имея достойного примера для подражания, шансы у мужчины стать настоящим отцом сводятся к нулю. Иисус Христос и Бог Отец – лучший образ отца, который может быть у человека, и, соответственно, идеальный пример для подражания. Каждый раз, когда вы читаете Библию, обращайте внимание на поведение Бога в различных ситуациях: как Он вел Себя с народом Израиля, с Иисусом, учениками и т.д. Начните воспринимать Бога по-другому: смотрите на Него, как на отца. В Библии написано,…

Колено Левино - колено Божьих служителей

26 Марта 2023 Published in Пастор Сандей Аделаджа
Эта проповедь может потрясти вашу доктрину о христианстве и о Боге, но если вы поймете это, то вы будете видеть Евангелие по-другому и понимать Бога по-другому и сами будете другими. "В то время отделил Господь колено Левиино, чтобы носить ковчег завета Господня, предстоять пред Господом, служить Ему и благословлять именем Его, как это продолжается до сего дня; потому нет левиту части и удела с братьями его: Сам Господь есть удел его, как говорил ему Господь, Бог твой. И пробыл я на горе, как и в прежнее время, сорок дней и сорок ночей; и послушал меня Господь и на сей раз, и не восхотел Господь погубить тебя; и сказал мне Господь: встань, пойди в путь пред народом [сим]; пусть они пойдут…

4 признака живого христианства

17 Февраля 2023 Published in Пастор Сандей Аделаджа
Церковь – по-гречески "екклезия", что в переводе означает: "собрание". Люди, собирающиеся на богослужения, и есть церковь. Все верующие в Иисуса Христа, которых Библия называет "святой народ", составляют Церковь Спасителя и Господа нашего Иисуса Христа. Господь Иисус - основание и Глава этой Церкви: "Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос" (1 Кор. 3:11). "И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство" (Кол. 1:18).  Три года Иисус учил Своих учеников искусству "завоевывать" души. Перед вознесением Христос сказал им: "Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Снятый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли" (Деян.…

Страница 1 из 28
You are here