Пастор Сандей Аделаджа: Процветание – путь, ведущий к счастью

Обращение к партнерам. Январь
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье:

Псалом 34:27 Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: «да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!»

В английском переводе Библии словосочетание «желающий мира» переводится как «желающий процветания». Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен. Бог обещает процветание тем, кто осуществляет Его цель – утверждение законов правды на этой земле, утверждение Его Царства. При этом богатство не принесет бессонные ночи, не станет источником слез. Оно действительно станет источником счастья.
Земля – это наследие сыновей Божьих, призванных восстановить Божью славу в каждой сфере жизни человеческого общества. Мы, христиане, заинтересованы в том, чтобы Царство Божье прогрессировало на земле, чтобы Божья праведность превосходила обычаи этого мира. Если человек заинтересован в том, чтобы творить дела Божьи, то Бог желает сделать счастливым такого человека, дать ему процветание.

Состояние счастья – это небесное состояние, это атмосфера Царства Божьего. Бог желает распространить эту атмосферу на земле через Своих сыновей. Поэтому Он заинтересован в процветании Своей детей, так как процветание – это один из Божьих путей к счастью. Богу принадлежат все богатства земли.

Псалом 23:1
Господня земля и что наполняет ее, вселенная и все живущее в ней…

Аггея 2:8
Мое серебро и Мое золото, говорит Господь Саваоф.


Как наследникам в Иисусе Христе все Божьи богатства принадлежат христианам. Бог желает явить миру Свою славу через процветание тех, кто служит Ему. Вот почему христиане, которые прежде всего заботятся об интересах Царства Божьего на земле, не могут не быть успешными и процветающими.

Без процветания невозможна полнота человеческого счастья, поэтому Бог заинтересован в процветании Своего народа. Работающие на Божье Царство «обречены» на процветание.

Вполне резонно задать вопрос: «Почему тогда мы видим, что жизнь большинства христиан не свидетельствует о процветании Божьем?» На это есть очень веская причина.

Жаждущие распространения Царства

Бог действительно желает дать процветание Своим детям. Он получает удовольствие и наслаждение, глядя на их успешную и счастливую жизнь. Но, к сожалению, очень часто дети Божьи сами не желают воспользоваться тем, что принадлежит им по праву. Бог обещает процветание, но только тем, кто заботится об интересах «дома». Он благословляет только тех, кто жаждет распространения Царства Божьего.

В это последнее время многие люди приходят в церковь. Вначале большинство из них желает только избавиться от проблем, которые одолевают их и их близких. Бог благословляет этих людей и решает их проблемы, ожидая, что они со временем станут заботиться о Его Царстве так, как заботятся о своем земном доме. Бог ожидает взросления Своих детей. Но только незначительная часть людей становится на путь истинного следования за Иисусом Христом, посвящая свою жизнь служению интересам Царства Божьего.

Следует признать тот факт, что многие христиане не задумываются о цели своего спасения. Они довольны тем, что спасены, и мечтают когда-то попасть на небо. Такие христиане не заинтересованы в том, чтобы делать дела Божьи. Они ничего не вкладывают в Царство, заботясь только о своей личной жизни. Им неведомы желания Бога и потому они не заботятся о распространении Его Царства на земле. Они заботятся только о себе – и потому мало что меняется в их жизни. Пытаясь жить для себя, они «перекрывают» канал Божьих благословений в своей жизни и, как следствие, их одолевает множество финансовых проблем. Бог никогда не нарушает Свое Слово, в котором говорится о том, что процветание предназначено только тем, кто утверждает Божью правду, то есть утверждает принципы Царства Божьего.

Бог видит сердца людей и знает, чем они мотивированы в своих действиях. В качестве примера хочу привести историю одной супружеской пары, которая пришла к Богу из-за сложившихся финансовых проблем в результате развалившегося бизнеса. Как говорится: «Богатые тоже плачут…» В церкви эти люди услышали много свидетельств о том, как Бог благословляет бизнес и дает людям финансы. Это вдохновило их, и они начали интересоваться, как другие люди получили свой финансовый прорыв. Так эта супружеская пара узнала о реальном действии десятины и пожертвований. Эти люди начали практиковать даяние, они стали «сеять семя». В течение года они систематически давали десятину и пожертвования, но ничего не получали взамен. «Возврата» не было, Бог никак не реагировал на их кажущиеся правильными действия. Тогда они начали молиться и искать разумения того, почему Бог не благословляет их. В поисках ответа на свой вопрос они обратились ко мне за консультацией и были вынуждены признать свою ошибку, открытую мне Духом Святым. Давая Богу, они не были мотивированы интересами Царства или послушанием Богу. Их даяние стало своего рода «бизнесом». Они сеяли для того, чтобы получать. Они сеяли только для того, чтобы деньги вернулись к ним с увеличением. На самом деле они не были заинтересованы в Божьих делах. Они вообще не интересовались Божьим Царством. Их мотивом было личное обогащение, и потому Бог не взращивал посеянное ими, Он не давал им процветания.

Бог начинает нас благословлять только тогда, когда мы посвящаем себя Ему. Бог призывает нас давать десятины для того, чтобы в Его доме, который принадлежит Его Царству, всегда была пища. Бог заинтересован в Своем доме, в Своем Царстве и поэтому Он говорит:

Матфея 6:33
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

Малахии 3:10
Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?


Люди, о которых я рассказывал выше, подобно многим верующим, сеяли свои деньги, и со стороны это выглядело правильно. Но проблема состояла в том, что они не искали Царства Божьего, они искали денег. Они сеяли деньги, чтобы получить еще больше денег. У этих людей был мирской менталитет, мирское мышление. Эти люди были так же эгоистичны, как и люди, живущие в миру. Они жили ради денег в миру, и, прийдя в церковь, они тоже хотели «делать деньги». Они послушно делали все то, что слышали в церкви, с одной целью: получить взамен больше денег. Эти люди не знали истины. Они не знали, что Бог не заинтересован в их деньгах. Он Сам – Владыка всех богатств. Ему были нужны их сердца – сердца, посвященные интересам и нуждам Царства. Прежде всего, отдайте Богу свое сердце, отдайте Ему свою жизнь. Пусть все ваши интересы будут сосредоточены на том, чтобы Его правда процветала, чтобы распространялось Его Царство. Пусть больше всего вас волнует спасение и освобождение людей по всей земле. Станьте теми, кто жаждет распространения Царства Божьего, кто любит Бога и восхищается Им. Служите Ему всем, что имеете, – и вы увидите Божье процветание в своей жизни и в жизни своих потомков.

С любовью,
Старший пастор церкви
"Посольство благословенного Царства Божьего для всех народов"
Сандей Аделаджа.

1 comment

  • Comment Link 18.06.2011 01:48 posted by Вячеслав

    Очень благодарен за злободневную проповедь!

Leave a comment

Поля,обозначенные (*), обязательны к заполнению.

Комментарии публикуются после проверки модератором.

You are here