Доктрины

Что такое Посольство Божье?

Посольство Божье – это международное движение, которое призвано распространять и утверждать принципы Царства Божьего во всех сферах жизни и деятельности человека.

Во что мы верим?
  • Мы верим в триединого Бога Отца, Бога Сына и Бога Святого Духа, несотворенного, вечного и неизменного. Мы верим во всемогущественного Творца, который сотворил человека, животных, природу и все видимое и невидимое.
  • Мы верим, что Иисус Христос, Единородный Сын Божий, истинный Бог, который родился от Духа Святого и девы Марии для нашего спасения. Он взял на Себя грехи всех людей, их немощи и болезни, был распят, умер и на третий день воскрес по Писанию, восшел на Небеса и сейчас пребывает одесную Отца, ходатайствуя за нас.
  • Мы верим, что Иисус Христос есть Путь, Истина и Жизнь, и что только через Него человек попадает на небо, в жизнь вечную.
Какое наше ведение?

Ведение Посольства Божьего – миссионерское.
Это означает, что каждый член Посольства Божьего спасен для цели, чтобы исполнить свою миссию на земле.
Мы взращиваем, поднимаем, обучаем людей, отпускаем и благословляем их на миссии, через которые приходят позитивные перемены в общество. Все церкви, учебные заведения, служения, проповеди подчинены миссионерскому ведению Посольства Божьего.

Какое наше послание миру?

Наше послание миру – это Евангелие Царства, которое подразумевает правление и доминирование заповедей Иисуса Христа во всех сферах деятельности и жизни человека и общества. Как сказал Иисус Христос в молитве "Отче наш": "Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе". Мы различаем Евангелие Спасения, где все направлено на спасение человека, на решение его проблем, на его внутренне состояние. Но наше послание миру – Евангелие Царства, где все направлено не только на спасение самого человека, но и на все, что окружает человека и с чем он соприкасается – это все сферы общества: образование, экономика, спорт, молодежь, СМИ, искусство, все проблемы общества (наркомания, СПИД и др.)

Какое устройство или форма нашей церкви?

Мы строим Апостольскую церковь, которая описана в Библии, в книге Деяний, деятельность которой больше направлена на людей, не познавших Бога.

Посольство Божье имеет все признаки Апостольской церкви:
  • это масштабная церковь, имеющая много дочерних церквей, у которых одно ведение и единое учение.
  • это реформаторская церковь, приносящая позитивные перемены в общество.
  • это социальная церковь, реально помогающая людям через социальные служения.
  • это церковь, чтящая, славящая и поклоняющаяся Богу, где Господь есть центр всего.
Апостольской церковью управляет Апостол, который имеет духовную власть, данную ему Богом. Все церкви, пасторы имеют контакт и общение с Апостолом во время постов, конференций, годовщин и других общих мероприятий церкви.

Что такое духовное покровительство?

Духовное покровительство – это покров и защита, которое нисходит от Апостольской власти и благодати, и которое потом распространяется на всех, кто следует за ведением Апостола. Духовное покровительство защищает, оберегает и ведет к исполнению воли Божьей.

Какие взаимоотношения строятся в церкви Посольство Божье?

Мы не строим деноминацию или жесткую структуру, но мы строим взаимоотношения. Внутренние взаимоотношения – это отношения между членами церквей, между паствой и пасторами. Внешние взаимоотношения строятся с другими конфессиями, церквами, властями, госструктурами.

Мы признаем только одни отношения в церкви между пастором и паствой, между Апостолом и его последователями. Это отношения – ОТЕЦ–СЫН, как самые правильные, сильные и Библейские. Суть отцовского покровительства: принятие, отцовская любовь, взращивание, обучение, снаряжение и направление на миссию. Суть сыновства – почитание, послушание, уважение; иметь одно сердце с отцом и исполнять волю отца. Примером таких взаимоотношений есть отношения Бога Отца и Его Сына – Иисуса Христа.

Какая роль Миссионерского Центра?

Миссионерский Центр – это стратегический центр управления церквями, он исполняет миссионерское ведение Посольства Божьего.

Какая роль регионов, церквей и движений?

Их цель – распространять и утверждать Евангелие Царства по всей земле. Открывать учебные центры, новые церкви, продвигаться в социальных проектах. Позитивно влиять на общество, принося туда ценности Царства Божьего.

Какое образование есть в церкви?

Учебная база имеет два основных уровня образования:

1-й уровень: это базовый уровень, от покаяния до уровня служителя. Это начальное образование в поместных церквах, АВС, "Встреча с Иисусом", реабилитация, ЕСБО, различные школы служителей и 1-я лидерская школа.

2-й уровень: это уровень подготовки к миссионерству, пасторству, социальной работе. Это Библейские школы, учебные центры в регионах, институт "Иисус Навин" в Киеве, Центр восстановления личности и преобразования общества, лидерские школы № 2,3,4,5. Это также Школа подготовки пасторов, другие школы по направлениям.

Что такое Новое Посольство Божье?

Новое Посольство Божье – это новый этап развития нашей церкви, начавшегося после 16-й годовщины. Суть Нового Посольства Божьего – это резкое повышение качества христиан, их веры, силы, производительности. С другой стороны – это новые методы обучения, влияния, масштабность, стратегический и системный подход ко всем жизненным вопросам и служениям, обновление мышления и многое другое.

Чем мы руководствуемся в Посольстве Божьем?
  • Авторитетом Слова Божьего, как Абсолютной Истиной.
  • Свободой в Духе Святом, где каждый свободен как личность.
  • Пасторским соглашением, где мы обещаем молиться, поститься, учиться и др.
  • Учением Апостола, как человека, которому Бог говорит, что и как делать.
  • Доктринами Посольства Божьего, где расписаны основные духовные положения церкви.
  • Единством в разнообразии. Мы сохраняем уникальность каждого человека и каждой церкви.
  • И многое другое.  
Чем является служение Богу для членов церкви?

Мы считаем, что служение Богу и людям должно быть образом жизни каждого верующего! Служением Богу должны называться все наши действия, во всякое время и на всяком месте.

Нужно ли верующему быть всесторонне развитым человеком?

Да. Мы считаем, что пастор, служитель или просто верующий человек должен быть всесторонне развитым человеком. Он должен знать не только Святое Писание, хотя он обязан знать его, прежде всего! Но также ему необходимо разбираться в вопросах и проблемах жизни города и страны, в политической обстановке, в вопросах семьи и брака, в финансах. Верующему человеку необходимо быть порядочным, знать и соблюдать этикет, иметь светское образование, быть общественно активным человеком, уметь разговаривать на любом уровне и т.п.

Какое у нас отношение к государству, политике и бизнесу?

Церковь, как и другие негосударственные и религиозные организации должны сотрудничать с государством для обеспечения помощи людям, стабильности, духовности и морали в обществе. Если Церковь не будет в курсе того, что происходит в обществе, если она не будет активной, то она не сможет правильно молиться, а тем более действовать, быть благословением для людей. Извечное выражение: "Церковь отделена от государства". Но это понятие относительное. Ничего в государстве не отделено друг от друга. Для сосуществования, продвижения вперед, прогресса – все в государстве должно взаимодействовать. Поэтому Церковь является частью общества, которая является Светом и которая приносит ценности неба на землю.

Церковь, как Божий институт на земле, обязана заниматься и влиять на души всех людей, не только наркоманов и малоимущих, но также на души политиков, бизнесменов, артистов, спортсменов. В Боге нуждаются все!!! Это Истина!!! Церковь обязана принести ценности Божьи во все сферы деятельности и жизни человека, включая политическую, социальную, экономическую и др. Если это произойдет, то эти сферы будут честные, прозрачные, ответственные и будут базироваться на Божьих заповедях. Для этого Церковь может взращивать порядочных людей с высоким уровнем морали, которые потом могут становиться кем угодно: политиками, учеными, артистами, бизнесменами, но они обязательно должны руководствоваться Божьими заповедями, чтобы их деятельность не противоречила заповедям Божьим! Мы верим, что принципы настоящей демократии покоятся на принципах Царства Божьего.

Какая отчетность в Посольстве Божьем?

Отчетность включает в себя только 3 пункта:
  • Статистика о служении (где, сколько, когда и т.п.)
  • Новые яркие свидетельства для назидания других церквей.
  • Сообщения о проблемах или трудностях в служении или в семье, чтобы нам молиться и помогать в их решении. • Отчетность присылается в Миссионерский центр каждые 3 месяца.
Обязательно ли приносить десятины в церковь?

Нет, не обязательно. Это добровольное решение каждого члена церкви. Но церковь учит о десятине согласно Писанию, как о благословении, как о части финансов человека, которые человек приносит в церковь, как акт благодарности и поклонения Богу.

Что за "Соглашение" подписывают пасторы Посольства Божьего?

Это добровольное соглашение между пасторами, имеющую духовную, а не юридическую силу. В этом соглашении пастор обещает делать все то, что должен делать каждый посвященный верующий: ходить в уединения, молиться, поститься, посещать, хотя бы 1 раз в год общие служения. Также в нем говорится о прохождении ритритов, лидерских школ, одним словом, о том, что необходимо для роста и становления пастора как служителя Божьего.

Какие наши ближайшие цели?

Ближайшие наши цели – это подготовка лидеров новой формации, которые характеризуются полным посвящением делу Иисуса Христа. Это люди, которые преданы Посольству Божьему и готовы платить цену для продвижения Царства Божьего в Украине и по всей земле.

2 comments

  • Comment Link 06.04.2011 15:20 posted by Анастасия

    А я просто вижу, что движение "Посольство Божье" - это реальное масштабное служение, которое продолжает серию таких же служений, проходивших по всему миру в течение всей истории. Я нахожусь под большим впечатлением от исследований Робертса Лиардона о Божьих служителях, призываемых в разные периоды истории в разных странах для свершения Божьего плана на земле. И я уверена, что наш пастор Сандей - действительно один из таких призванных миссионеров. Я уверена в эффективности учения, которое Господь высвобождает через него, и хотя меня Господь призвал совсем недавно, я сознательно выбираю для себя этот же путь. Я благодарна пастору за его верность, потому что моя страна благодаря этому тоже получила возможность пробуждения и прорыва во всех сферах. И я рада, что смогу в чём-то посодействовать этому. Я верю, что Господь не случайно призвал меня именно в эту благословенную церковь, верю, что скоро тоже смогу оказаться у вас и лично увидеть и почувствовать силу и благодать движения в Украине. Я благодарна пастору за его ежедневные ролики-видеообращения, они очень помогают чувствовать себя причастным к эпицентру событий, чувствовать реальность происходящих перемен и их истинность. Это особенно важно, когда ты только пришёл к Богу и дьявол любыми способами старается отвратить тебя от спасения. Что может быть сильнее реальных свидетельств Божьей славы от реальных людей??? Я страюсь прикладывать как можно больше усилий к возрастанию, чтобы скорее понять своё призвание и тоже начать активно двигаться в русле "Посольства". Слава Богу за нашу церковь, за пробуждение, за обретение дома и, главное, точного пути к дому... Благословений пастору и такой же верности Господу: Вы для нас - пример того, что с Богом возможно всё!

  • Comment Link 03.04.2011 19:52 posted by Юрий

    Раньше я думал, что уникален в своих убеждениях относительно задачи церкви на земле. Но познакомившись с вашей церковью, ее видением, работой и планами на будущее, я понял, что далеко отстал. То о чем я только думаю, Посольство Божье давно и успешно делает. Я восхищаюсь Господом, как Он могущественно вас использует, я испытываю чувство глубокого почтения к пастору Сандею, а также понимаю, что без сплоченной работы всей команды Посольства Божьего (пишу и мурашки по спине) все это не было бы возможным, поэтому восторгаюсь великолепной работой команды.

Leave a comment

Поля,обозначенные (*), обязательны к заполнению.

Комментарии публикуются после проверки модератором.

You are here